Среди россиян вырос спрос на турпутевки
Фото: pixabay.com

Среди россиян вырос спрос на турпутевки

13.04.2021 13:45
2004
В начале апреля спрос на туристические путевки среди россиян превысил докризисные показатели аналогичного периода 2019 года. Оборот повысился на 30%, количество покупок — на 9%, средний чек вырос до 30 146 тыс. рублей. Об этом сообщается на странице "QIWI Russia" в Facebook. 

Оборот в категории бронирования гостиниц за первую неделю этого месяца вырос на 62% по сравнению с последней неделей марта и в 6,9 раза в сравнении с первой неделей апреля прошлого года, пишут "Известия".

Пиковым днем по бронированию гостиниц стало 3 апреля: за неделю оборот вырос на 674% в сравнении с 27 марта нынешнего года. Рост произошел после объявления о возобновлении авиасообщения между Россией и рядом стран с 1 апреля. Средний чек в этот период составил 11,95 тыс. рублей.

Отмечается, что пока рано говорить о полном восстановлении рынка туризма, но уже складываются "позитивные предпосылки" к этому. Открытие новых заграничных направлений «позитивно влияет» на спрос у россиян.

Ранее Росавиация ввела ограничения на авиаперелеты в Турцию, Японию, Таиланд, Индонезию и Вьетнам с 23 марта. 

Будут доступны только рейсы из Москвы в Стамбул, Токио, Бангкок, Денпасар (остров Бали) и Ханой. Чартерные рейсы возможны для вывоза граждан России.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA