Среди тамбовских педагогов провели конкурсный отбор в рамках развития cистемы учительского роста

17.07.2019 19:00
3780
В Тамбовской области проводят разные конкурсы среди педагогов, которые ориентированы на предстоящие изменения в системе учительского роста. Так, в управлении образования и науки области подвели итоги конкурсного отбора, ориентированного на будущее появление новых должностей - "старший учитель" и "ведущий учитель". Как сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области, такой конкурсный отбор позволит заранее определиться с кругом потенциальных кандидатов на новые должности.

Тридцать победителей, имеющих высшую квалификацию "Учитель-наставник", получат денежные гранты в размере 40 тысяч рублей. Ещё двадцать лучших педагогов, имеющих первую квалификационную категорию "Учитель-методист", получат денежные выплаты по 30 тысяч рублей.

Вручение сертификатов по традиции приурочат ко Дню учителя.

В управлении образования и науки области подчеркнули, что региональный конкурс направлен на развитие системы учительского роста, что является одной из задач регионального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование".

На фото: Алексей Анохин, победитель конкурсного отбора в категории "Учитель-наставник", пресс-служба администрации Тамбовской области




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA