Срок карантина по коронавирусу сократили до семи дней
Фото: ru.freepik.com

Срок карантина по коронавирусу сократили до семи дней

18.01.2022 15:30
3465
Срок карантина по коронавирусу сокращен с 14 до 7 дней. Об этом 18 января заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с инфекцией, сообщают "Известия".

"Мы оптимизируем подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан, в том числе сокращаем сроки карантина до семи дней, а также делаем еще ряд изменений, которые в ближайшее время будут приняты постановлениями главного санитарного врача России", - уточнила вице-премьер.
Наблюдение за ситуацией продолжается, сообщила Голикова. Если будет нужна дальнейшая корректировка сроков карантина, то это будет сделано. Соблюдение правил изоляции (карантина) - основной метод преодоления пандемии коронавируса, ранее заявляла вице-премьер. Это помогает прервать цепочку заражений среди людей, сокращает число новых случаев инфекции и снижает нагрузку на врачей.

За сутки в Тамбовской области выявили 166 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 61 мужчина, 94 женщины и 11 детей (мальчики от 2 до 17 лет, девочки от 1 года до 17 лет). Возраст взрослых заболевших от 18 до 84 лет.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA