Срок подачи декларации о доходах истекает 30 апреля
Фото: news.myseldon.com

Срок подачи декларации о доходах истекает 30 апреля

17.02.2020 12:35
2804
Инспекция федеральной налоговой службы России по городу Тамбову напоминает, что срок предоставления декларации о доходах физических лиц истекает 30 апреля. 

Обязательному декларированию подлежат доходы, полученные физическими лицами от продажи недвижимого имущества, которое было в собственности меньше минимального срока владения, от продажи транспорта, которое было в собственности менее трёх лет, от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале, а также от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду. 

При этом минимальный срок при продаже квартиры или дома составляет пять лет, если имущество приобретено после 1 января 2016 года, и три года, если оно получено по наследству или дарственной. 

Кроме того, с 1 января текущего года внесены изменения в налоговое законодательство, которое касается продажи единственного жилого имущества. В отношении такого имущества минимальный предельный срок владения собственностью составляет три года при его продаже. Отсутствие иного жилья определяется на дату регистрации перехода права собственности на проданное жилое помещение. 

Также подлежат декларированию денежные средства или имущество, полученные в виде выигрышей в лотереи. Задекларировать полученные доходы следует нотариусами, адвокатам, индивидуальным предпринимателям и другим лицам, занимающимся частной практикой.

Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" могут заполнить налоговую декларацию, подписать её электронной подписью непосредственно в электронном сервисе. Направить декларацию в налоговую инспекцию также можно по своего Личного кабинета.

23 и 24 марта, а также 24 и 25 апреля в рамках декларационной кампании в здании ФНС по бульвару Строителей, 4 состоятся Дни открытых дверей. Время работы инспекции будет продлено до 20 часов, а 25 апреля - до 15 часов. Телефоны "горячей линии": 57-03-99, 57-49-35.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA