Срок выплат пенсионных накоплений увеличится
Фото: pixabay.com

Срок выплат пенсионных накоплений увеличится

18.05.2020 14:02
6098
В России увеличится срок выплаты пенсионных накоплений, заявили в Министерстве труда и социальной защиты в понедельник, 18 мая, сообщают "Известия". Однако, отметили в ведомстве, это не затронет тех граждан, кто уже получает накопительные выплаты.
"Накопительная пенсия выплачивается пожизненно, а ожидаемый период выплаты - величина, которая используется однократно - для расчета ежемесячного размера пенсии. На размер накопительных пенсий тех граждан, кто ушел на пенсию в предыдущие годы, устанавливаемый на 2021 год коэффициент не влияет", - сообщили в пресс-службе Минтруда.
Таким образом, нововведения не затронут россиян, которые уже получают пенсию. Изменения распространяются только на новых пенсионеров. При этом изменившийся расчет коснутся чуть более 1% людей, которым в 2020 году назначат накопительную пенсию. В ведомстве объяснили, что 98,7% граждан, которые выходят на пенсию, получат средства накопительной части пенсии единовременно.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд упростил назначение ряда пенсий и пособий. Кроме того, продлены выплаты без участия граждан.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA