Сроки сдачи сквера имени Льва Толстого после реконструкции находятся под угрозой срыва

12.08.2019 13:02
2514
Сроки сдачи площади имени Льва Толстого после реконструкции находятся под угрозой срыва. Это отметил временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин в ходе очередной инспекции объекта. Он предложил подрядчику, отвечающему за реконструкцию, нанять дополнительные бригады и тщательно организовать работу, чтобы не допустить срыва сроков сдачи. 

"Вызывайте дополнительные бригады, привлекайте специалистов. Вы видите, что собственных сил у вас недостаточно, значит, требуется больше бригад и людей на объекте. Выходить они могут одновременно. Для этого необходимо просчитать и организовать выполнение работ, которые могут идти параллельно", - сказал Дмитрий Самородин. 

Работы в сквере имени Льва Толстого по плану должны быть завершены к концу сентября текущего года. После реконструкции сквер ждут глобальные изменения. Дорожки выложат плиткой, а на зелёных зонах уложат рулонный газон. Слева от фонтана разместятся "подпорные стенки", рядом с которыми будут располагаться USB-столбики для подзарядки электроники. Слева от фонтана установят детскую игровую площадку и арт-объекты. Сам фонтан останется каскадного типа, но облицовка будет гранитной. 

Всего на реконструкцию площади и благоустройство сквера выделено более 46 млн рублей из бюджетов всех уровней.




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA