Стадион "Спартак" стал областной собственностью
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Стадион "Спартак" стал областной собственностью

26.06.2022 20:20
2830
Стадион «Спартак», расположенный в Тамбове, принят из муниципальной собственности в областную. Соответствующее распоряжение подписано и опубликовано на сайте сетевого издания «Тамбовская жизнь».

Имущественный комплекс стадиона включает в себя 8 объектов недвижимости, общая балансовая стоимость которых составила около 168 миллионов рублей. Из них более 162 миллионов рублей приходится на два земельных участка площадью почти 35,5 тысяч квадратных метра. Кроме того, на стадионе расположено 6 зданий и сооружений различного назначения.

Напомним, что решение о безвозмездной передаче стадиона 27 апреля этого года приняли депутаты Тамбовской городской думы. Целью передачи является приведение стадиона в нормативное состояние за счет областного бюджета. В настоящий момент на «Спартаке» можно проводить только тренировочные мероприятия, но не соревнования, поскольку стадион не соответствует требованиям безопасности.

Как заявлялось ранее, после передачи стадион ждёт масштабная реконструкция. В частности, планируется установить 27 входов, видеокамеры и доделать сектор для фанатов. После того, как план безопасности будет подписан, «Спартак» сможет принимать футбольные матчи. В дальнейшем планируется также заменить покрытие на беговых дорожках и привести в порядок трибуны. Сумма вложений составит 7,2 миллиона рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA