Стаи бродячих собак продолжают терроризировать тамбовчан
Фото: pixabay.com

Стаи бродячих собак продолжают терроризировать тамбовчан

24.11.2021 18:20
3409

Жители Мичуринска жалуются на бездомных собак. Во дворе на улице Киевская, д. 3 «А» - 3 «Б» бегает стая, состоящая из 4 – 5 животных. 

«Собаки находятся на дворовой территории, во дворе территории есть детская площадка, на которой играют дети, гуляют люди, а также родители с маленькими детьми. Собаки лают на всех, бросаются на людей, не дают пройти в магазин. Несколько раз уже был зарегистрирован случай, когда они кусали людей, а вчера они набросились и покусали ребенка», - жалуются горожане на сайте «Прямая линия с Максимом Егоровым».


По словам местных жителей, ранее они обращались с жалобой в МБУ «Спецавтохозяйство», к ним приезжали люди которые занимаются отловом бродячих собак, но к сожалению сделать ничего не смогли. Сотрудники учреждения сослались на то, что собаки стерилизованные и у них могут быть хозяева. Люди боятся ходить во дворе, выпускать детей. 

В управлении ветеринарии Тамбовской области ответили, что сообщение об отлове переадресовали в администрацию города Мичуринска для рассмотрения и принятия мер в рамках полномочий. Вопросы отлова животных без владельца, обитающих на территориях муниципальных районов и городских округов Тамбовской области, отнесены к полномочиям соответствующих органов местного самоуправления. В данном случае к полномочиям администрации г. Мичуринска.

«Установлены новые правила отлова животных без владельцев. На текущий год органам местного самоуправления области субвенции из бюджета области на отлов и транспортировку животных без владельцев выделены. На сегодняшний день отлов безнадзорных животных на территории Мичуринска осуществляет на основании заявок ИП Двуреченская Т. И. Для уточнения мест расположения безнадзорных животных и проведения мероприятий по их отлову следует звонить по телефону 8(4754)55-20-64 Управление городского хозяйства Мичуринска. Возврату в прежние места обитания подлежат только неагрессивные животные без владельцев после проведения в отношении них мероприятий по карантинированию, маркированию, вакцинации и стерилизации. Агрессивные и больные животные без владельцев не могут быть возвращены в прежние места обитания и должны содержаться в приюте до наступления естественной смерти или до момента передачи таких животных новым владельцам. В случае несогласия с предоставленным ответом, Вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу или в суд», - ответили в ведомстве.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA