Стала известна программа новогодних праздников в Тамбове

20.12.2019 16:06
8848
До Нового года остаётся полторы недели. О том, какая новогодняя программа ожидает тамбовчан, рассказали в администрации областного центра на специальном брифинге.

Жителей областного центра и его гостей из городов и районов региона ждёт множество интересных событий. Новогодние мероприятия в этом году пройдут в Тамбове с 21 декабря по 12 января.

"Мы долго работали над праздничной программой, пытаясь охватить развлекательными событиями весь город. В результате была разработана новогодняя афиша. Чтобы как можно больше горожан узнало, где можно весело провести время в дни новогодних каникул, она будет размещена в различных общественных местах: магазинах, транспорте, социальных объектах", - отметила заместитель главы администрации Тамбова Ольга Немтинова.

Стартуют праздничные мероприятия во время Центральной городской ёлкой, которая состоится 21 декабря в Тамбовском драматическом театре. На неё пригласили детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, юных тамбовчан из многодетных и малообеспеченных семей.

В этот же день, но вечером, у ледового дворца спорта "Кристалл" состоится торжественное открытие праздничной площадки "Новогодняя поляна - 2020". Детей и взрослых ждёт встреча с главными волшебниками праздника Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы, призы, работа аттракционов, концертная программа с участием лучших коллективов и артистов города. Как отметила заместитель председателя комитета культуры Лариса Литовкина, также начнёт свою работу Избушка Деда Мороза, с расписанием работы которой можно познакомиться на месте.

Начиная с 28 декабря и до 7 января у ЛДС "Кристалл" будут проходить развлекательные программы и концерты. Закрытие "Новогодней поляны" состоится 12 января.

Приобрести продукты к празднику можно будет в это воскресенье, 22 декабря. В 11:00 у "Кристалл" начнётся зимний Фестиваль тамбовских брендов "Тамбовский волк". В этот раз приняли решение провести его в преддверии Нового года. Более 20 производителей из Тамбова и области подготовят для гостей праздника дегустационную поляну. Трое из участников, наиболее творчески подошедших к оформлению дегустационного стола, станут победителями гастрономического фестиваля.

В ярмарочной торговле примут участие 50 предприятий. Тамбовчане смогут купить мясо, рыбу, различные деликатесы, фрукты и овощи, а также живые новогодние деревья, елочные украшения и игрушки.

"Заведения общепита удивят горожан не только вкусными блинами, шашлыками и чаем, но необыкновенной перепелиной лапшой", - отметила и.о. председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Марина Алмаева.

С 24 декабря во многих магазинах начнётся выставка-продажа с элементами дегустации новогодних блюд. Тамбовчане смогут взять на заметку интересный рецепт, либо приобрести уже готовое изделие к столу 31 декабря.

27 декабря стартует новогодний марафон в общественных префектурах Тамбова. Он пройдёт в городских парках, скверах, на больших дворовых территориях, где жители собираются вместе на общих праздниках. Впервые в число таких площадок включён Олимпийский парк, где праздничная программа пройдёт трижды: 29 декабря, а также 8 и 12 января.

Непосредственно Новый год отметят на трёх площадках:  Парк Победы, культурно-досуговый центр "Мир" и "Кристалл". Здесь пройдут праздничные программы. На первых двух площадках праздничный фейерверк запустят в 20:00, а у ледового дворца спорта — в 22:00.

Для обеспечения общественного порядка 31 декабря привлекут 400 сотрудников полиции и 100 дружинников из добровольных народных дружин. Пройти на праздничные площадки можно будет только через контрольно-пропускные пункты. Запрещено приносить с собой алкогольные напитки, стеклянную тару и колюще-режущие предметы.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA