Стала известна программа праздничных мероприятий в Тамбове на 9 мая

07.05.2019 23:15
5296

9 мая Тамбовская область вместе со всей страной встретит 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В праздничных мероприятиях примет участие и глава региона Александр Никитин.

В Тамбове торжества стартуют с возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. На площади Ленина праздник начнётся в 10 часов с театрализованного представления. После чего маршем по площади пройдут военизированные подразделения Тамбовского гарнизона, Росгвардии, МЧС, кадеты. Торжественное шествие продолжится по главной улице города. У монумента «Вечный огонь» и танка «Тамбовский колхозник» состоится возложение цветов и венков. Далее шествие проследует к Воздвиженскому кладбищу, где пройдёт панихида.


В 13 часов цветы возложат к мемориалу-триптиху «Стена памяти» в парке 40-летия Победы.

В 14 часов начнётся формироваться колонна «Бессмертного полка» у памятника В.И.Вернадскому (пересечение бульвара Энтузиастов и улицы Советской). Начало шествия в 15 часов.

Праздничные мероприятия будут идти в течение дня на разных площадках города: в Городском парке культуры и отдыха, в парке Победы, в Ахлябиновской роще, в культурно-досуговом центре «Мир». На первомайской площади продолжится проект «7 дней Победы», который проходит там ежедневно уже в течение недели.

Перед ледовым дворцом спорта «Кристалл» с 9 утра будет работать выставка специальной и военной техники, в 10.30 там начнется концерт «Вальс Победы». Тематическая выставка-инсталляция будет организована и в парке Победы, а с 16 часов, после завершения акции «Бессмертный полк», там начнётся концерт.

В 22 часа праздник завершится фейерверком в парке Победы и у культурно-досугового центра «Мир».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA