Стали известны муниципалитеты, достигшие лучших показателей по реализации нацпроектов
Фото: администрация Тамбовской области

Стали известны муниципалитеты, достигшие лучших показателей по реализации нацпроектов

23.03.2020 11:05
3192
Стал известны муниципалитеты, которые достигли лучших показателей по реализации национальных проектов за прошлый год. Лидеров наградил губернатор Александр Никитин на оперативном совещании, вручив им дипломы администрации Тамбовской области.

Наилучшие результаты показали Тамбов, Мичуринск и Моршанск. Областной центр занял первое место. Город перевыполнил половину показателей в целом по всем национальным проектам, а по реализации проектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Здравоохранение" показал наивысшие результаты среди муниципалитетов.  

На втором месте рейтинга оказался Мичуринск, где также была достигнута подавляющая часть индикаторов, закреплённых за городским округом. Перевыполнены показатели по национальным проектам "Образование" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Третье место занял Моршанск. Муниципальным образованием также были достигнуты все закрепленные целевые показатели. Успешнее всего осуществлены мероприятия национального проекта "Демография".

Стоит отметить, что в 2019-м году перед каждом городом и районом закрепили целевые показатели. На основании утверждённой методики с учётом статистических данных сформировали сводный рейтинг.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA