Стали известны профессии с самыми высокими зарплатами

02.04.2019 09:49
2404
Эксперты Минтруда составили список профессий с самыми высокими зарплатами. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на телеканал RT.

Рейтинг возглавили инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Их зарплата составляет от 100 тысяч рублей. Инженеры-мехатроники появились на рынке сравнительно недавно. Они создают программы, которые обеспечивают управление и контроль за различными механизмами. 

Также наиболее высокооплачиваемыми профессиями оказались бурильщики шпуров и специалисты по операциям на межбанковском рынке. Их зарплата превышает 95 тысяч рублей. 

Далее следуют бизнес-аналитик, специалист по интеграции облачных приложений и специалист по моделированию процессов термической обработки с зарплатой от 90 тысяч рублей. Замыкает топ специалист по потребительскому кредитованию, который получает от 85 тысяч рублей.

В Тамбовской области наиболее высокую зарплату, свыше 32 тысяч рублей, по итогам января текущего года получали работники финансовой и страховой деятельности, обеспечения электроэнергией, газом и паром, кондиционирования воздуха, культуры, спорта, организации досуга и развлечений. Наиболее низкая зарплата наблюдалась у работников гостиниц и предприятий общественного питания - 15685 рублей. 

В среднем в январе зарплата тамбовчан составила 25793 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она увеличилась на 7,4 %.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA