Стали известны самые богатые депутаты Тамбовской областной Думы
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Стали известны самые богатые депутаты Тамбовской областной Думы

19.04.2022 16:40
17308
Тамбовская областная Дума опубликовала сведения о доходах и имуществе депутатов седьмого созыва и членов их семей за 2021 год. 

Согласно документу, самой богатой вновь оказалась предприниматель Лидия Гурова. Депутату удалось увеличить свой доход до 112,3 млн рублей. За год в списке ее недвижимости почти не произошло изменений. В собственности у Лидии Гуровой находится четыре земельных участка общей площадью более 2 тыс. кв. м, шесть квартир, четыре дома и четыре нежилых помещения - в прошлом году было три нежилых помещения. Автопарк состоит из автомобилей Land Rover Discovery 4 и Porsche Cayenne. 

На втором месте по сумме задекларированного дохода стоит первый зампредседателя облдумы Александр Орионов. Его доход по итогам 2021 года вырос и составил 17,1 млн рублей. В собственности Орионова значатся земельный участок, жилой дом на 419 квадратов и квартира в общей долевой собственности. Также у него имеются автомобили "Фольксваген Туарег",  "Инфинити QX70" и две моторные лодки. 

Третье место по самым высоким доходам у депутата Дениса Илларионова, руководителя компании "Русский лес". За 2021 год он заработал 16,8 млн рублей. В собственности у депутата числятся три земельных участка, машино-место, нежилое здание, садовый домик, здание склада. У Илларионова имеется грузовой автомобиль "САЗ" и легковой автомобиль "БМВ 740 LIXDRIVE".

А вот депутат Александр Жалнин, президент АО "Октябрьское", скатился со второго места на четвёртое в данном рейтинге. В прошлом году его доход составил 14,2 млн рублей. По сравнению с 2020-м годом он снизился на 4 млн рублей. В недвижимости у Жалнина наблюдается стабильность. В собственности, по-прежнему, остаются три участка, половина жилого дома,а также две квартиры. Собственного автомобиля у депутата нет. Его супруга заработала тоже меньше - 2,1 млн рублей (в прошлом году - 3,3 млн рублей). Ее автопарк состоит из Toyota RAV4 и Volkswagen Touareg.

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин задекларировал свой доход за прошлый год в размере 4,7 млн рублей, что больше, чем в 2020-м (4,4 млн рублей). В собственности у него находятся два земельных участка, квартира на 104 квадратных метра, гараж и автомобиль Toyota Fortuner. Также у спикера регпарламента в индивидуальной собственности имеется незавершенное строительство. 

Самым бедным, согласно декларации о доходам, стал депутат облдумы Олег Крохин, который за прошедший год заработал 438 тысяч рублей. В его собственности жилой дом и прицеп. Несколько богаче имущество у его супруги. В ее собственности - земельный участок, жилой дом, административное здание и комнаты в квартире коммунального заселения, а также автомобиль Toyota C-HR. На втором месте - Антон Веселовский с доходом 439 тысяч рублей. Он имеет жилой дом, квартиру, два земельных участка и автомобиль "Рено Дастер".

На третьем месте среди "бедных" депутатов - Олег Морозов с доходом 636 тысяч рублей. В его собственности пять земельных участков, жилой дом, дача, квартира, два гаража и два  автомобиля - "Ленд Ровер" и Сузуки Гранд Витара".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA