Стали известны скверы, которые будут благоустроены в следующем году

23.04.2019 09:45
6337
Стали известны общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году в Тамбове. Накануне завершилось рейтинговое голосование. Сами жители выбирали три территории из семи. В результате победили сквер по бульвару Энтузиастов, в границах улиц Карла Маркса и Социалистической, сквер на Набережной и сквер за домом № 100А по улице Рылеева. 

Сначала, с сентября прошлого года по февраль текущего, от жителей собирались предложения о том, какие территории могут участвовать в конкурсном отборе по благоустройству. Всего поступило 4634 заявки. Семь территорий, набравших наибольшее количество голосов, были включены в муниципальную программу "Формирование городской среды".

В марте и апреле во всех советах территорий обсуждались дизайн-проекты общественных пространств. И с 15 по 19 апреля в Тамбове было проведено рейтинговое голосование. В голосовании приняло участие 39917 человек. Об этом рассказала замглавы города Тамбова Антонина Колодина.

Одним из скверов, которые набрали наибольшее количество голосов, стал сквер на улице Набережной, который планируется назвать "Детский". Сейчас детский городок с массивными качелями и домиками пришёл в упадок. Главное, что здесь планируется сделать - установить новый игровой комплекс как для малышей, так и для детишек постарше. Не забудут и про прилегающую зону, которую украсят новыми цветниками и кустарниками, лавочками, а на зелёном участке поодаль планируется установить тренажёры и турники.






При благоустройстве сквера за домом № 100А по улице Рылеева, рядом со школой № 36, в первую очередь планируется решить вопрос с водоотведением. Сейчас из-за ошибок при строительстве города под дом №100А и 98 по улице Рылеева происходит отток ливневых водой. Там образуется болото, вода попадает в подвал. Проектом также предлагается решить ещё одну проблему - освещение. Озеленение сквера сохранится и даже приумножится посадкой новых туй. 


В сквере "Энтузиастов" планируют благоустроить тротуар, установить лавочки, урны и цветники, высадить новые деревья.



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA