Стало известно, чем будут заниматься тамбовские школьники в дни голосования
Фото: Goodschools.ru

Стало известно, чем будут заниматься тамбовские школьники в дни голосования

07.09.2020 10:39
3909
В единый день голосования 13 сентября состоятся выборы глав 20 субъектов страны, а также депутатов законодательных органов госвласти в 11 регионах. При том, что главной датой названо 13 сентября, этому дню будет предшествовать еще два дня досрочного голосования. Так как избирательные участки располагаются в школах, встал вопрос об организации учебного процесса. Как сообщает "Газета.ру", Минпросвещения не направляло регионам указаний на этот счет, а в Центризбиркоме и вовсе заявили, что не могут "диктовать правила работы общеобразовательным учебным заведениям".

Руководителям школ пришлось самостоятельно решать, как организовать учебный процесс с учетом выборов. Сообщается, что в некоторых субъектах детей будут обучать онлайн, а где-то и вовсе освободят от занятий. В Тамбовской области в дни голосования для школьников будут организованы различные мероприятия. Об этом ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказали в региональном управлении образования и науки.
"В дни проведения голосования в образовательных организациях, на базе которых организованы избирательные участки, будут проведены мероприятия согласно календарю школьных событий: Дни здоровья и семьи, Дни безопасности, а также Дни, посвященные традициям муниципального образования", - сообщили в управлении.
Выборы разного уровня пройдут в 83 субъектах РФ. 11, 12 и 13 сентября жители Тамбовского региона будут выбирать главу администрации Тамбовской области, а также муниципальных депутатов и депутатов ряда поселковых советов.

Предвыборная агитация в этом году будет запрещена 12 и 13 сентября. Даты "дней тишины" ранее назвала председатель Центральной избирательной комиссии страны Элла Памфилова.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA