Стало известно, что россияне чаще всего забывают взять в отпуск
Фото: freepik.com

Стало известно, что россияне чаще всего забывают взять в отпуск

13.07.2023 09:45
2219
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провёл опрос россиян. На этот раз их интересовало, что из важных вещей они забывали взять в путешествие. В открытом опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

7 из 10 россиян (68%) — гуру в подготовке к отпуску: собираясь в путешествие, они никогда не забывали ничего важного, поскольку всё брали по заранее подготовленному списку. Оставлять что-либо дома по невнимательности доводилось каждому пятому (20%). Топ самых забываемых в отпуск предметов возглавляет одежда и обувь, а также средства для ухода за собой и личной гигиены: о том, что об этих предметах они вспоминали уже в самолете или поезде, рассказали по 5%. 

Гораздо неприятнее забыть паспорт, — о том, что с ними такое случалось, рассказали 3% россиян. Забывать в отпуск деньги, лекарства, различные девайсы и зарядные устройства доводилось по 1% опрошенных.

6% оставляли дома другие вещи. Женщинам доводилось страдать без личных фенов и полотенец. Мужчины впопыхах забывали про игральные карты, алкоголь и штопор. 

Место проведения опроса: Россия, все округа. Населенных пунктов: 341. Время проведения: 1—12 июля 2023 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки: 1600 респондентов

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA