Стало известно новое название сети ресторанов «Макдоналдс» в России
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Стало известно новое название сети ресторанов «Макдоналдс» в России

12.06.2022 12:00
9143
На базе «Макдоналдса» в России откроется сеть ресторанов «Вкусно и точка». Первый ресторан на Пушкинской площади в Москве заработает 12 июня, на следующий день откроются еще 50. Доставка заработает через несколько дней, сообщает РБК с пресс-конференции в честь открытия.

Бывший генеральный директор «Макдоналдс» в России и гендиректор новой сети Олег Пароев сообщил, что новая сеть сохранила поставщиков.

В новом меню присутствуют бургеры и закуски. В частности, там значатся бургеры «Гранд», «Двойной Гранд» и «Гранд Де Люкс», «Двойной чизбургер», «Фиш бургер», «Чикен премьер», а также наггетсы, стрипсы и куриные крылышки. Из десертов клиентам будут доступны пирожок с вишней, вафельный рожок, мороженое, молочный коктейль, яблочное пюре.

По словам Пароева, некоторых позиций из прежнего меню в новой сети предлагать не будут из-за устойчивой ассоциации с брендом «Макдоналдс». Например, убрали бургеры «Биг Мак» и десерт «Макфлурри». Кроме того, на первом этапе клиентам будет доступно не все меню из-за логистических сложностей, так как сеть открывается «в рекордно короткие сроки». Также может измениться и вид упаковки.

«Но я могу пообещать, что все ее содержимое останется неизменно вкусным и свежим», — подчеркнул гендиректор.

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA