Стало известно, сколько заработали за прошлый год заместители главы администрации Тамбова
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Стало известно, сколько заработали за прошлый год заместители главы администрации Тамбова

16.05.2022 10:23
3901
Заместители главы администрации города Тамбова отчитались о доходах и имуществе за прошлый год. Список получился маленький - всего три человека. Остальные заместители главы администрации города приступили к своим обязанностям только в текущем году. 

Так, самым богатым замглавы города стала Антонина Колодина. За прошлый год она заработала 3,4 млн рублей. В её собственности имеется квартира площадью 38,8 квадратных метров. Кроме того, в пользовании также есть квартира площадью 41,3 кв.м. Больше никаким имуществом чиновник не владеет.

Два других зама задекларировали доход в два раза меньше. Так, Татьяна Гуляева заработала 1,7 млн рублей. В её собственности значатся земельный участок на 600 кв.м., жилой дом на 288,7 кв.м., квартира на 57,4 кв.м., а также два легковых автомобиля - "Ниссан Икс-Трейл" и "Ниссан Кашкай". 

Меньше всех из этой тройки заработал Александр Жуков, который также является председателем комитета финансов. Он задекларировал свой доход за прошлый год в размере 1,4 млн рублей. В списке его собственности значатся земельный участок для многоэтажной жилой застройки, доля в двух квартирах на 77,2 кв.м. и 95 кв.м., многоквартирный дом и коммуникации в кондоминиуме, а также автомобиль "Мазда CX-7".

Также известен доход за прошлый год Анны Курмановой, хотя в тот период она возглавляла комитет по управлению имуществом города. Так, чиновник задекларировала свой доход в размере 942 тысяч рублей. В её собственности значится земельный участок площадью 590 кв.м., жилой дом площадью 77,1 кв.м. и автомобиль "Форд Эко Спорт".

Информации о доходах двух других замов - Юрия Клинкова и Александра Дерябина, которые тоже вступили в должность в этом году, в открытом доступе нет. 

Ранее стало известно о доходах главы администрации Тамбова. Согласно документу, Максим Косенков по итогам прошлого года заработал около 1,5 млн рублей, что почти в два раза выше его дохода в 2020 году, когда он заработал 751 тысячу рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA