Статен, строен, уважения достоин

20.06.2009 10:57
5147
Именно так называется один из конкурсов заключительного этапа военно-патриотической игры «Зарница», что в течение месяца проходила в нашей области. В ней принимали участие полсотни ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. Следует отметить, «Зарница» для этих девчонок и мальчишек на Тамбовщине была организована впервые – она стала одним из мероприятий, проводимых в рамках подготовки празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
   Заключительный этап игры будет проходить в течение двух дней. Церемония его открытия состоялась в Тамбовском кадетском корпусе им. Л.С. Демина. Ребята не только продемонстрировали военную выправку и меткость в конкурсах, но и познакомились с этим учебным заведением.
Основные же испытания их ждут на базе Центра социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса». Здесь участники «Зарницы» должны будут проявить себя в разнообразных конкурсах: «Спортивное троеборье», «Акция – спецоперация», «Школа безопасности», «Санитарный пост» и другие.
   Работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении в области уделяется особое внимание. Так, в регионе создана сеть учреждений, работающих с ними. Консультации и различную помощь в 2008 году в них получили более 15,5 тысяч семей и 12,7 тысяч несовершеннолетних. По данным на 1 июня 2009 года в пяти специализированных учреждениях для несовершеннолетних воспитываются 125 детей, находящихся в социально опасном положении.

Источник: Администрация Тамбовской области
Фото: www.21202s03.edusite.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA