Стационар на дому при тамбовском госпитале для ветеранов войн признан лучшим в России
Фото: администрация Тамбовской области

Стационар на дому при тамбовском госпитале для ветеранов войн признан лучшим в России

14.05.2020 20:36
4920
Тамбовский областной госпиталь для ветеранов войн победил во Всероссийском конкурсе в номинации "Стационарозамещающие технологии. Стационар на дому".

Стационар на дому функционирует с 2011 года. Он включает в себя отделение на 10 коек при поликлинике областного госпиталя ветеранов войн. Он призван обеспечить оказание медицинской помощи больным, которые в силу различных обстоятельств не могут быть госпитализированы в больницу.

В стационаре на дому проводят лечение острых форм заболеваний, долечивание и реабилитацию хронических больных, оказывают медико-социальную помощь престарелым. Хорошо зарекомендовали себя стационары на дому в педиатрии и гериатрии.

Отбор больных в стационар на дому происходит по направлению лечащих врачей. Организация предполагает ежедневное наблюдение пациента врачом, проведение лабораторно-диагностических обследований, медикаментозной терапии. При этом лечение в стационарах на дому не связано с изоляцией и легче воспринимается больными. 

Ежегодно в стационаре на дому областного госпиталя ветеранов войн проходят лечение в среднем 220 человек.  

В связи с победой на всероссийском конкурсе объявлена благодарность губернатору Тамбовской области Александру Никитину и начальнику регионального управления здравоохранения Марине Лапочкиной за постоянное внимание и поддержку госпиталя. Дипломами "Лучший медицинский работник среди ветеранов войн России" награждены врач-невролог стационара на дому Надежда Суворова и медсестра стационара на дому Людмила Одинцова.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA