Стены шести жилых домов на севере Тамбова подготовят для рисования
Фото: ru.freepik.com

Стены шести жилых домов на севере Тамбова подготовят для рисования

19.08.2023 12:30
10719
В Тамбове на подготовку стен жилых домов для нанесения художественных изображений готовы потратить около 21 миллиона рублей. Такова начальная стоимость трёх контрактов, проекты которых размещены в Единой информационной системе «Закупки». Заказчиком работ выступает комитет культуры администрации Тамбова. Определение победителя каждого из трёх аукционов запланировано на 28 августа.

Срок выполнения работ – 10 сентября этого года. Фактически за 10 календарных дней подрядчику или подрядчикам, если торги выиграют разные организации, предстоит подготовить под граффити стены шести жилых домов в северной части города. Это дом № 2И по улице Агапкина и дома №1, 4, 4А, 4В (корпус ½) и 6 по улице Запрудной. Под подготовкой стен, согласно конкурсной документации, подразумевается нанесение нескольких видов грунтовки разного назначения и отделка фасадов мелкозернистыми декоративными покрытиями на латексной основе.

Напомним, что 22 августа в Тамбове стартует первый в России мурал-арт фестиваль уличные галереи «Квартал наставников». В ходе него известные уличные художники создадут на стенах домов портреты ученых, спортсменов, политиков, исторических личностей. Галерея под открытым небом появится как раз в жилом микрорайоне на севере города.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA