Стихийного прибытия переселенцев из Украины в Тамбов больше не будет

01.12.2014 15:22
8434
     1 декабря в Тамбове возобновился сбор теплой одежды для граждан юго-востока. Украины, проживающих на территории Кирсановского района.
     По заявлению организатора сбора, руководителя регионального отделения Молодой  гвардии Сергея Хомутинкина, на этот раз силами студентов ТГУ удалось собрать более 200 теплых вещей, которые будут отправлены в дома проживания и в пункты временного размещения нуждающимся. Что же касается общей обстановки по вынужденным переселенцам в Тамбовской области, то по словам Павла Серегина - председателя общественной комиссии по оказанию помощи вынужденным переселенцам с Украины на данный момент на территории области прибывает около 6000 граждан Украины, 1400 из которых дети школьного и дошкольного возраста. 


     Несмотря на то, что в областном центре постоянно работают пункты  сбора необходимых вещей, пострадавшие в ходе боевых действий в Украине нуждаются в теплой одежде, в особенности мужской обуви.


     В последний раз в Тамбовскую область в середине ноября прибыли около 15 человек из Украины, но порядок пребывания людей изменился. По словам Павла Серегина, теперь вынужденные переселенцы будут прибывать на территорию Тамбовской области по линии Федеральной миграционной службы, а не стихийно, как это было раньше. 
     Напомним, что в октябре из Тамбова на Родину отправилась самая многочисленная группа переселенцев - 12 граждан Украины, четверо из которых несовершеннолетние.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA