Стихийный рынок на Куйбышева приводят в порядок

05.08.2018 16:00
3939
Стихийный рынок на улице Куйбышева приводят в порядок. Сотрудники дирекции по благоустройству установили здесь несколько клумб, в которых высадили петунии и бархотки. Затоптанный газон реанимировали - теперь на нем свежие цветочные узоры, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

"Торговля должна быть санкционированной, цивилизованной, а прилегающая к ней территория - благоустроенной. Мы уже сделали первые шаги в масштабном благоустройстве рынка на улице Куйбышева. В скором времени здесь появятся специальные ограждения и новые красивые клумбы, изменится контейнерная площадка. Территорию модернизируют по просьбе жителей. Тонары уже покинули рыночные ряды, скоро, надеюсь, ликвидируют и последний павильон - уже завершаются судебные производства. Будем стремиться к красоте и чистоте, наша цель - организация цивилизованной торговли на благо тамбовчан", - отметила Оксана Ларкина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова.

Стихийный рынок на улице Куйбышева уже не первый год вызывает споры у местных жителей и торгующих. Одни сетуют на постоянный мусор и антисанитарию, другие доказывают "законность" торговли без медицинских справок и документов, подтверждающих безопасность продукции. В ситуацию вмешалась администрация Тамбова и теперь торговые ряды приводят в соответствие санитарным нормам и правилам.

 

 

 

 

Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA