Столетие образования комсомола отметят во всех городах и районах Тамбовской области

08.10.2018 17:02
3596

В Тамбовской области продолжается подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ. В этот раз организационный комитет под председательством Евгения Матушкина пригласил на совещание ответственных лиц из муниципальных образований области.

Глава города Моршанска Алексей Банников одним из первых поделился планом мероприятий, которые пройдут в городе в честь 100-летия ВЛКСМ. Запланированы праздничные собрания, как в официальный день рождения комсомола – 29 октября, так и накануне. Одним из ключевых праздничных мероприятий станет "Вечер встреч поколений", где ветераны комсомольского движения пообщаются с лидерами "Молодой гвардии".

"Подготовить все мероприятия по области надо хорошо. Комсомол – это наша с вами молодость, нам не безразлично, как наряду с областными праздничными мероприятиями пройдет чествование ветеранов-комсомольцев на местах. Я думаю, что вы все со мной согласитесь, что от комсомола надо взять самое лучшее и рассказать об этом нашей молодежи. Роль комсомола в становлении нашего государства достаточно велика. Комсомольцы внесли весомый вклад в создание экономического и оборонного могущества страны, в разгром фашизма, в послевоенное восстановление народного хозяйства, как по всей стране в целом, так и Тамбовской области в частности. Спортивные достижения, открытия в науке, освоение космоса – все это неразрывно связано с комсомолом", - отметил председатель областной Думы Евгений Матушкин.

Председатель Совета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Воспитанники Комсомола - Мое Отечество" Геннадий Берстенев рассказал, что сделано к главному мероприятию, которое пройдет 24 октября в драмтеатре. В нем примут участие более 400 делегатов. Также в этот день на здании бывшего обкома ВЛКСМ на улице Интернациональной планируют открыть памятную доску. Две информационные доски появятся на улице Комсомольской и Комсомольской площади, сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Представители от Тамбовской области примут участие в юбилейных торжествах, которые пройдут 27 октября в Кремлевском дворце в Москве.




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA