Стойкий оловянный солдатик

22.04.2009 11:43
4695
   С 15 апреля начала свою работу творческая студия для детей-инвалидов «Стойкий оловянный солдатик» на базе Центра социальной помощи семье и детям «Дом милосердия» при поддержке Общественной палаты Тамбовской области.
   Какой мальчишка не хотел перенестись на Чудское озеро или Бородинское поле и  хоть на миг представить себя Суворовым или Кутузовым, чтобы послушные полки двинулись в наступление? Занятия в творческой студии по художественному изготовлению военной миниатюры позволят развить у ребят чувство формы, цвета и композиции, сформировать азы художественной росписи.
   Кроме того, дети изучат историю родного края, сами создадут с художественно-исторической точностью свою коллекцию военной миниатюры в соответствии с темами проекта. Положительным моментом станет то, что по окончанию занятий в студии увлечение военно-исторической миниатюрой может быть продолжено детьми в домашних условиях, так как экспонаты коллекций - пешие и конные солдатики, батареи, танки и прочее - дети уже легко смогут изготавливать своими руками самостоятельно.
   Как рассказала член Общественной палаты области, директор АНО «Наше поколение» Екатерина Алешина: «Занятия в студии позволят провести творческую реабилитацию 30 мальчиков с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детским церебральным параличом. Дети изучат историю родного края, сами создадут с художественно-исторической точностью свою коллекцию военной миниатюры на тему "Тамбов - пограничная крепость". Проект предусматривает распространение опыта работы с детьми-инвалидами путем организации выставки творческих работ в здании Тамбовского отделения Росбанка и издания методического пособия "Стойкий оловянный солдатик. Увлекательный досуг" при поддержке общероссийской грантовой программы "НОВЫЙ ДЕНЬ", которое будет распространяться среди детей-инвалидов бесплатно».

Источник: Пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA