Строители торопятся со сроками сдачи спортивных объектов

07.09.2011 16:17
18878
    7 сентября глава региона Олег Бетин проинспектировал ход строительства бассейна в ТГТУ, крытого катка, пришкольного стадиона на улице Рылеева и стадиона в поселке Строитель. Вместе с губернатором на стройплощадках побывали его заместитель Александр Сазонов, глава администрации Тамбова Александр Бобров, глава Тамбовского района Юрий Лямин и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов.
    Первой остановкой в пресс-туре стал ТГТУ. Здесь скоро завершится строительство плавательного бассейна. Подрядная организация обещает, что бассейн будет открыт уже 15 ноября. На этом объекте трудятся 80 рабочих и студенческий стройотряд . Однако губернатор не разделяет оптимистичных прогнозов подрядчика.
    - Не может быть, чтобы здание было готово на 60%, - сказал Олег Бетин в разговоре с подрядчиком. - Видите, у вас здание еще открыто. По строймонтажу вы отстаете. Я не строитель и то вижу. Сейчас готово на 35%. Закройте по периметру здание, и будет готовность 40-45%. Мы принимаем вашу информацию, но доверия нет.
    По словам ректора ТГТУ Сергея Мищенко, стоимость абонемента на посещение бассейна будет выведена исходя из общих затрат на строительство. Напомним, что бассейн обошелся в 129 миллионов рублей, 60 из которых – средства федерального бюджета, 39 миллионов поступили из областной казны. Еще 30 миллионов рублей собрал университет.
    Следующим объектом, который посетили первые лица области, стал крытый каток. Он расположен на улице Мичуринской, 211. На данный спортивный объект у тамбовских спортсменов большие планы. Здесь будут проводиться тренировки по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию, соревнования. Кроме того, каток будет открыт для массового катания. Возможно, что для тех, кто еще не умеет кататься, будут проводиться занятия. Чиновники обещают, что стоимость билета будет ниже, чем в «Кристалле».
    Изначально каток планировалось сдать осенью 2012 года, но строители и здесь торопятся. Работы идут с большим опережением, и есть надежда, что каток начнет работать уже в январе. Более реальная дата, по мнению специалистов спортуправления, второй квартал 2012 года.
    Раньше всех откроется пришкольный стадион на улице Рылеева, 77. Строители говорят, что стадион будет готов к середине сентября. Уже назначена и предварительная дата открытия – 17 сентября, День здоровья.
    Большая часть работ здесь завершена. Беговые дорожки готовы, смонтирована игровая коробка и трибуны. Сейчас идет укладка искусственного газона.
    Стоимость строительства составляет 17,8 миллиона рублей. Напомним, такой же стадион летом был открыт на территории школы №36.
    Еще одно футбольное поле с искусственным покрытием будет построено в поселке Строитель, на территории Техникума отраслевых технологий. Пока на этом месте пустырь, но уже в ноябре студенты техникума и жители поселка смогут здесь заниматься спортом.
    Подготовительные работы уже начаты: проведена планировка участка, завезен песок. Кстати, в ближайшие два года в Тамбовской области появится еще три футбольных поля с искусственным покрытием.

Фото
здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA