"Строительная компания Жупиков" создаст еще один парк на севере Тамбова
Фото: ООО «СК Жупиков»

"Строительная компания Жупиков" создаст еще один парк на севере Тамбова

17.07.2020 12:40
7121
Сейчас в микрорайоне Телецентр на севере Тамбова ведется многоэтажное строительство в рамках комплексного освоения территории. Новые дома возводят сразу несколько застройщиков. В развитии микрорайона участвует ООО «Строительная компания Жупиков», которая строит здесь жилой комплекс «Европейский» площадью 53 тыс. кв. метров. Главной особенностью ЖК станет собственный парк с площадкой для проведения жителями различных массовых мероприятий, местом рекреации для пожилых людей, а также детскими площадками для разного возраста, спортивной площадкой для WorkOut, футбольным и баскетбольным полями. Территория парка составит 15 тыс кв. метров.

Генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов отмечает, что такой проект призван обезопасить жителей и создать максимальный комфорт и спокойствие.

"Сейчас в северной части города все дома приблизительно похожи. У нас была задача - оживить эту часть города и сделать микрорайон более привлекательным. Кроме того, проблема дефицита парковочных мест присуща каждому сегменту строительства в Тамбове. Мы предусмотрели большую площадь парковок, а также сделали ЖК безопасным. Мы убеждены, что жители в своем дворе, а тем более дети, должны чувствовать себя безопасно и комфортно, поэтому территория будет комплекса полностью огорожена, а внутренний двор станет пешеходной зоной и парком", - поясняет руководитель компании-застройщика.

Кроме того, при строительстве объекта застройщик решает одну из главных задач города – создание большого количества парковочных мест. Подземный паркинг в ЖК «Европейский» рассчитан на 80 машиномест, а парковка по внешнему периметру ЖК – еще на 400 мест.

Проект по созданию ЖК «Европейский» включает 5 этапов. Первый корпус застройщик намерен сдать в текущем году, а весь жилой комплекс вместе с парковой зоной будет достроен в 2023 году.

Микрорайон Телецентр молодой, поэтому необходимая социальная инфраструктура создается наряду с жилой недвижимостью. По соседству с многоэтажными домами в ближайшей перспективе появится новый современный стадион и школа, аналогичная созданной ранее «Школе Сколково». В микрорайоне уже есть действующий детский сад «Волшебная страна» на Школьном проезде, а в ноябре откроется еще один - «Винни-Пух» на улице Запрудной.






Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA