Строительные работы в четырёх школах Тамбовской области идут с опережением графика
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Строительные работы в четырёх школах Тамбовской области идут с опережением графика

03.03.2023 12:25
2892
Строительные работы в четырех школах в Тамбовской области идут с опережением графика. Речь идет о объектах, которые строят и капитально ремонтируют в Тамбове, Рассказовском, Мордовском и Пичаевском районах.
 
На сегодня готовность школы в микрорайоне "Телецентр" на 2425 мест составляет 100 процентов. Сейчас в образовательное учреждение поставляют оборудование, хотя по графику должны проходить пуско-наладочные работы. Оснащение школы должно завершиться к маю, чтобы родители могли ознакомиться с возможностями учебной организации заранее.

Почти на месяц раньше срока начался капитальный ремонт здания школы в селе Хитрово Рассказовского района. Здесь уже полностью завершен демонтаж пола в спортзале, плитки на лестничных клетках и санузлах, дверных блоков и электрики, завершают штукатурку стен.

В селе Шульгино Мордовского района в школе уже идут внутренние работы. Они начались на полтора месяца раньше намеченного срока. В школе села Рудовка Пичаевского района уже заменили кровлю и облицовку фасада здания. Работы начались почти на два месяца раньше запланированных по графику. 
 
В правительстве области отмечают, что опережающие темпы ведения работ никак не влияют на качество. За этим следят особенно пристально.

Напомним, новая школа №2 на севере Тамбова будет набирать первых учеников с 1 апреля. В настоящее время идет работа по подключению образовательного учреждения к информационной базе портала Госуслуг.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA