Строительство автодорог в "Майском" пройдет в рамках нацпроекта

10.09.2019 19:30
3823
Вопрос о развитии инфраструктуры микрорайона Майский является актуальным, так как сейчас район активно застраивается. В 2019 году здесь будет построено почти 8,5 километров автодорог. На эти цели выделено 178,6 миллиона рублей из средств федерального бюджета, полученных по нацпроекту "Жилье и городская среда" и 67,7 миллиона рублей из бюджета Тамбовской области. Строительные работы будут завершены в декабре текущего года.

Государственный контракт с подрядной организацией был заключен в мае текущего года, по регламенту которого к концу декабря весь объем работ должен быть выполнен. Согласно плану, в микрорайоне будут оборудованы тротуары, заездные карманы, установлены дорожные знаки, а также благоустроены территории. Отдельный вопрос, который волнует многих жителей, - освещение улиц.

"Наше управление подало заявку в филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго". Сейчас просчитывается стоимость установки светильников на существующие опоры электроснабжения системы уличного освещения", - говорит заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры области Александр Борзых.

В микрорайоне Майский под индивидуальное жилищное строительство было выделено почти две тысячи участков для многодетных семей. Стоимость строительства дорог в "Майском" составляет 1 миллиард 247 миллионов рублей. В связи с этим, работы разделены на несколько этапов. Приоритетность строительства представители региональной власти определяли вместе с жителями. Собирались, обсуждали, анализировали. В первую очередь, строительство дорог ведется там, где уже построены дома.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA