Строительство Олимпийского парка в Тамбове откладывается примерно на год

07.07.2015 12:19
13716
Строительство Олимпийского парка в Тамбове откладывается примерно на год. Напомним, строительство долгожданной зеленой зоны на севере города началось в 2014 году. Парк размером почти в 10 гектаров на месте бывшего Зеленхоза, на пересечении улиц Мичуринской и Селезнёвской, был заложен 13 ноября. Свое название парк получил в честь триумфального выступления сборной России на олимпиаде в Сочи.

В 2014 году городская администрация сообщила, что "Олимпийский" будет готов к концу 2015 года. За это время строительство парка обросло различного рода слухами среди горожан. Неоднократно они задавали вопросы и о строительстве в этом месте многоэтажек, и о вырубке деревьев в будущем парке. Впрочем, в горадминистрации заверили, что дома строятся на другом участке, а деревья (в основном это были канадские клёны) не представляли особой ценности, территория сильно заросла и её необходимо было расчистить.


В начале этой недели в администрации Тамбова прошло рабочее совещание по строительству Олимпийского парка, где было объявлено, что парк появится к концу 2016 года. Здесь запланирован большой объем работы - на данный момент подготовлена территория, далее рабочие приступят к посадке деревьев, мощению пешеходных дорожек, разбивке цветников, установке парковых светильников и скамеек. Пять аллей парка будут расположены таким образом, чтобы из любого близлежащего района через один из входов можно было легко попасть в центр зеленой зоны.

Согласно проекту, на территории разместятся летняя эстрада и искусственный водоем. Не обойдется парк и без традиционного фонтана. Кроме того, в "Олимпийском" планируется строительство фонтанов и малых архитектурных форм, зон отдыха, а также велодорожек, которые в зимнее время могут использоваться как лыжные трассы.  

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA