Строительство путепровода в Тамбове завершится в кратчайшие сроки

15.03.2011 18:52
7292
     Путепровод, который соединит в Тамбове улицы Магистральную и Авиационную, должен быть построен в кратчайшие сроки. Об этом заявил глава администрации города Тамбова Александр Бобров.
     - Вопрос оптимизации транспортной сети областного центра стоит сегодня чрезвычайно остро, наше предложение продолжить строительство путепровода было поддержано главой администрации Тамбовской области Олегом Ивановичем Бетиным, средства на реализацию данного проекта выделяются из федерального бюджета, - сказал Александр Бобров. - Многие посчитали, что сделанные в начале года заявления - это предвыборная агитация, и слова так и останутся словами. Но это не так. Мы уже приступаем к реализации данного проекта и должны закончить его в этом году.
    Строительные работы будут разбиты на три этапа. Сначала будет достроен сам путепровод. Затем последует проектирование и строительство дорожного полотна от кольцевой развязки улиц Магистральная/Мичуринская до реконструированного путепровода и от перекрестка Авиационная-Бастионная до путепровода.
     Часть работ уже выполнена: проведена оценка технического состояния возведенных раннее конструкций. Путепровод начинали строить 30 лет назад. Несмотря на это, он и сегодня готов выдерживать современные нагрузки. Однако в дальнейшем запланировано расширить ездовое полотно, а также оборудовать тротуары, перильные  ограждения, устроить новую гидроизоляцию, установить столбы контактной сети.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA