Строительство школы в Мичуринске завершат к концу декабря

23.11.2018 16:38
2556

«Школа - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» скоро примет учеников. Строительные работы завершатся к 25 декабря, начнется ввод объекта в эксплуатацию. На данный момент готовность общестроительных работ составляет 90 процентов. Рабочие совещания на строительной площадке школы в Мичуринске проходят еженедельно. Проводит их и лично глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, и его заместители. Ход работ сегодня проинспектировали первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов и заместитель главы администрации области Арсен Габуев.


Завершаются благоустроительные и отделочные работы. С 1 декабря, согласно составленному графику, начнётся монтаж оборудования. К 25 декабря все строительные работы будут завершены, начнётся ввод объекта в эксплуатацию. Детей школа примет с начал нового учебного года.

Зал хореографии и учительская, просторные классы и бассейн, футбольное поле и актовый зал. Руководители региона проверили все до мелочей: качество плитки в бассейне, надежность больших оконных проёмов и размер футбольных ворот.

Напомним, строительство школы на 1275 мест в Мичуринске на территории микрорайона «Прогресс» началось в 2017 году. На эти цели выделено около 1 миллиарда 60 миллионов рублей. Из них 885 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Из общей суммы собственно на возведение нового здания направлено около 877 миллионов рублей. 183 миллиона рублей - средства на закупку современного оборудования.

Новая школа – это трехэтажное здание, состоящее из восьми модулей площадью более 26 тысяч квадратных метров с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями. Четыре корпуса отведены для проведения учебных занятий и специализированных научных инкубаторов, направленных на создание инновационных идей, разработку проектов в области современных технологий. На территории образовательного комплекса расположатся спортивные площадки, малые игровые формы, летняя сцена, автогородок, учебно-опытные участки.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA