"Стройку года" в Тамбове завершат в начале следующего лета

20.12.2011 22:00
13616
    Путепровод, соединяющий Авиационную и Магистральную, планируют открыть на День города в 2012 году. Как сообщалось ранее, "стройка года" затянулась. Если год назад  планировалось завершить строительство путепровода к концу 2011-го, то теперь сроки передвинулись до лета следующего года. Глава администрации Тамбова Александр Бобров отметил, что больше сроки передвигаться не должны.
    - Тех объектов, по которым мы не использовали обязательства на 2011 год, не так уж и много. Один из них, довольно солидный объект, путепровод по улице Магистральной. Сам мост через железнодорожное полотно будет выполнен к 31 декабря, как мы и обещали. Но проезжая часть будет готова к летнему периоду следующего года.
Многое зависит от погодных условий, но второго переноса сроков быть не должно. Хотелось бы, чтобы путепровод был введен в эксплуатацию на День города. Это стало бы подарком для тамбовчан, - прокомментировал сити-менеджер.
    Напомним, длина моста составляет 160 метров, ширина – 19 метров. Его строительство было приостановлено в 1986 году. Деньги, поступившие из федерального бюджета, фактически спасли путепровод. Стоимость строительства составляет 340 миллионов рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA