Студенческий научный актив ТГУ провел очередное заседание в Тамбовской городской Думе

09.11.2016 20:30
2874

В Тамбовской городской Думе прошло очередное заседание студенческого научного актива Державинского университета, которое провели по приглашению председателя Молодежного совета при Тамбовской городской Думе Златы Сафошиной.

"Многие члены Молодежного совета при Тамбовской городской Думе являются студентами Державинского университета. Сотрудничество между двумя перспективными молодежными объединениями – отличная возможность реализовать проекты по научному просвещению подрастающего поколения города и области", - говорит Злата Сафошина.


Во время  заседания представители ТГУ выступили с предложением организовать для старшеклассников Тамбовской области конкурс под названием "Постигая науку". На нем ученики 10 и 11 классов должны будут предоставить свои научные работы на определенную тему. Руководство вуза и Управление образования и науки Тамбовской области поддержали это предложение.

"Мы доверяем нашему студенческому активу. Это талантливые молодые люди, которым небезразлична жизнь и судьба вуза, города и региона. Державинский университет всегда был школой лидерства, свидетельством чему является трудоустройство наших выпускников на руководящие посты в различных сферах деятельности. Студенты научного совета уже зарекомендовали себя как инициаторы и организаторы Недели профессиональной грамотности, поэтому и на этот раз Университет поддержал инициативу студентов", - говорит ректор ТГУ Владимир Стромов.

В пресс-службе ТГУ сообщили, что на мероприятии анонсировали создание нового периодического издания для студентов, аспирантов и молодых ученых университета, который будет называться "Державинский форум". Первый выпуск запланирован на начало 2017 года.

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами