Студенческий визит

24.02.2010 11:28
4176
На днях в администрации Тамбова состоялась встреча студентов факультета журналистики ТГУ им. Г.Р.Державина и кафедры связей с общественностью ТГТУ с представителями городской исполнительной власти.  
В этот раз на вопросы студентов отвечали заместитель главы администрации города Тамбова Любовь Шанина и председатель городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Галина Старкова.
Вопросы, которые волновали студентов, оказались самыми разными, зачастую, очень острыми и не по-студенчески взрослыми.  Так, например, с Любовью Михайловной Шаниной они обсуждали необходимость преподавания в школах и вузах этики семейных отношений, плюсы и минусы единого государственного экзамена, особенности аккредитации учебных заведений, отраслевую систему оплаты труда учителей.
Одной из тем разговора стала молодежная политика. Председатель городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Галина Старкова рассказала о Доме молодежи, в котором сегодня идут ремонтные работы, о молодежном театре, который будет размещаться в бывшем ДК «Спутник», о предстоящей Ассамблее Союза детских организаций, заявленная тема которой - «Открытый урок».
Оживленные споры и предложения возникли вокруг вопроса о том, какой должна быть городская молодежная газета, кто должен в ней работать и о чем на страницах этого издания нужно рассказывать.
Стоит отметить, что подобные встречи стали уже доброй традицией. Для нынешних студентов каждый подобный визит в администрацию города – это ценный опыт общения с известными людьми, практический навык ведения интервью и возможность получить интересную информацию, что называется, из первых рук.
Следующая встреча намечена на апрель. Ее тему и героев определят сами студенты.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA