Студент-физик из Тамбова победил в престижной олимпиаде

29.06.2015 12:16
4830
Студент-физик ТГУ Сергей Кочегаров стал победителем заочного этапа олимпиады по инженерным и прикладным дисциплинам в разделе атомной энергетики, опередив представителей всех крупнейших университетов страны.

Олимпиада посвящена трем выдающимся российским ученым-практикам: Андрею Колмогорову, Сергею Королеву и Леониду Канторовичу. Олимпиада состоялась при поддержке крупнейших российских университетов и государственных корпораций, в том числе Госкорпорации "Ростех" и открытого акционерного общества "РЖД".

Проходила олимпиада в три этапа по таким направлениям, как: прикладная математика и информационные технологии, инженерные дисциплины, прикладная экономика.

Авторитетным жюри олимпиады были названы лучшие российские студенты по инженерным и прикладным дисциплинам, а также вузы, подготовившие наиболее сильных участников.


"ТГУ имени Г.Р. Державина стал первым в рейтинге вузов России по атомной энергетике, – сказал директор института математики, физики и информатики Евгений Жуковский. – Институт вновь подтвердил свое высокое место в рейтинге образовательных учреждений физико-математического и информационного профиля".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA