Студент Максим Малицкий представляет Тамбовскую область на чемпионате WorldSkills Russia

09.08.2018 10:13
2438

Студент Аграрно-промышленного колледжа Максим Малицкий представляет Тамбовскую область на Национальном чемпионате WorldSkills Russia. Финал соревнования стартовал накануне, 8 августа, на Сахалине.

Более 700 конкурсантов будут соревноваться по 63 компетенциям, объединенным в шесть блоков — строительство, промышленность, сервис, дизайн, информационные технологии и обслуживание транспорта. Максим Малицкий продемонстрирует свои умения в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Участникам чемпионата по данной компетенции предстоит участвовать в ремонтных работах и эксплуатации узлов и агрегатов сельскохозяйственной техники. Оценивать студентов будут эксперты из России, Бельгии, Японии, Китая и Сингапура.

Губернатор Александр Никитин не раз подчеркивал значимость подготовки молодых кадров под реальные потребности экономики. Конкурс WorldSkills Russia - это один из инструментов такой работы, сообщили в управлении информационной политики администрации региона.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Организаторами финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 выступают Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA