Студент Тамбовского филиала РАНХиГС стал призером Всероссийской открытой акции "Tolles Diktat-2020"
Фото: тамбовский филиал РАНХиГС

Студент Тамбовского филиала РАНХиГС стал призером Всероссийской открытой акции "Tolles Diktat-2020"

11.03.2020 14:52
1821

Как известно, 25 февраля ТГУ имени Г. Р. Державина стал открытой площадкой проведения Всероссийской открытой акции «TollesDiktat - 2020» в г. Тамбове.

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС активно принимали участие в мероприятии. По результатам конкурса студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Антон Межуев занял 3 призовое место.

Кроме того, благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении конкурса получила кандидат филологических наук, доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Наталия Болтнева.

Целью акции является популяризация немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

«Недавно мне удалось побывать на всероссийском диктанте по немецкому языку. Данным событием остался доволен, особенно, узнав впоследствии о том, что посчастливилось занять 3 место в своей номинации B1. Впредь намерен ещё участвовать в таких мероприятиях», – прокомментировал Антон Межуев, студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Конкурс проводится по инициативе общественных организаций российских немцев и приурочена к Международному дню родного языка ЮНЕСКО 21 февраля.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA