Студент ТГУ представит Россию на конференции в Лондоне

14.03.2019 10:54
1774
Ихаб Джеррар, студент 5-го курса Медицинского института ТГУ, представит Россию на 28 конференции изокинетической медицинской группы в Лондоне. Тема конференции – «Футбольная медицина встречает вселенную спорта».

Молодой человек полгода проходил онлайн-обучение, которое проводила международная ассоциация футбольных федераций. Оно включало в себя более 40 модулей по спортивной медицине. После Ихаб получил приглашение на участие в международной конференции в Лондоне 28 апреля. Тема его доклада – «Восстановление передней крестообразной связки».

«В своем докладе я описываю случай английского футболиста, который получил травму передней крестообразной связки колена. Я общался с его лечащим врачом и предложил новый способ лечения. Это нераспространенная травма. Мой способ сокращает период восстановления спортсмена с 12 до 4-5 месяцев», - рассказывает Ихаб Джеррар.

Ихаб Джеррар – единственный представитель России на такой конференции. В Лондоне молодой человек также пройдет обучение у специалистов из разных областей спортивной медицины.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA