Студент ТГУ стал обладателем президентского гранта на обучение за рубежом
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Студент ТГУ стал обладателем президентского гранта на обучение за рубежом

11.08.2020 18:40
2926
Студент ТГУ имени Г.Р. Державина получил грант Президента РФ на обучение за рубежом в 2020-2021 учебном году. Роман Домарев учится в Институте экономики, управления и сервиса ТГУ по направлению подготовки "Бизнес-информатика".

Роман изучает электронную коммерцию и управление жизненных циклов информационных систем. Новый учебный год он начнет в вузе-партнере Державинского – Индианском государственном университете (США).

Научный интерес Романа начался с широкого спектра тем профиля: кибербезопасности предприятий и пользователей, влияния уберизации на развитие рынка услуг, digital-компетенций.

Обучение в Индианском государственном университете (США) позволит тамбовскому студенту изучить зарубежные технологии и практики в этом вопросе, а также даст шанс сформировать собственные научные наработки.

Ежегодно в ТГУ имени Г.Р. Державина несколько десятков студентов становятся победителями федеральных конкурсов на получение различных стипендий. По словам ректора ТГУ Владимира Стромова, это свидетельствует об успешном функционировании в вузе целой системы выявления талантливой молодежи, создания оптимальных условий для научного и профессионального становления студентов, сопровождения их грантовой деятельности.

"Роман – достойный представитель студенческого научного сообщества державинцев. Уверен, он сможет позиционировать вуз на международной арене. Приобретенный Романом опыт во время научно-образовательной стажировки в одном из университетов США будет также экстраполирован в вузе", - отметил Владимир Стромов. 

Всего конкурсный отбор в этом году прошли 40 студентов российских вузов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA