Студент ТГУ стал победителем Всероссийского экоквеста
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Студент ТГУ стал победителем Всероссийского экоквеста

29.10.2020 19:15
1706
Магистрант Института естествознания ТГУ Кирилл Кузьмин победил во Всероссийском экоквесте "Вода.Online" в номинации "Паспортизация водных объектов". Участники прошли два этапа квеста: тестирование на знание водной проблематики и выполнение креативных заданий в пяти номинациях. Во втором туре студент ТГУ составил паспорт тамбовской реки Вороны.

"Изучением рек Тамбовской области я занимаюсь уже пять лет. За это время я участвовал в нескольких экспедициях по реке Вороне. Занимался исследованиями качества воды, гидрологическими изысканиями. Мне нравится заниматься наукой.  Поэтому, когда я узнал, что Росводресурсы объявляет такой масштабный конкурс, сразу решил участвовать. Я доволен тем, что мой уровень знаний позволил достойно представить Державинский университет на всероссийской арене, - рассказал Кирилл Кузьмин.

По итогам конкурса Кириллу Кузьмину вручили сертификат для обучения на образовательной платформе "Нетология". Организаторами конкурса "Вода.Online" выступили Федеральное агентство водных ресурсов и Минприроды России. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA