Студентка Державинского университета стала амбассадором "Тавриды" от Тамбовской области
Фото: личный архив Аллы Прониной

Студентка Державинского университета стала амбассадором "Тавриды" от Тамбовской области

18.03.2022 17:20
2261
Организаторы амбассадорской программы арт-кластера "Таврида" подвели итоги конкурсного отбора и объявили имена лучших молодых деятелей искусства, которые будут вовлекать в творческую деятельность молодёжь своего региона и продвигать арт-кластер. Амбассадором "Тавриды" в Тамбовской области стала студентка первого курса направления "Вокальное искусство" Державинского университета Алла Пронина. 

Для участия в конкурсе студентка выполнила творческое задание и записала видеовизитку. Амбассадором может стать тот, кто уже принимал участие в проектах арт-кластера. Как отметила студентка, за прошедший год она успела плотно сработаться с "Тавридой" и даже стать резидентом. 

"Тамбовский край чрезвычайно богат на таланты, и мне хотелось бы, чтобы о них узнало как можно больше людей по всей стране. К тому же "Таврида" даёт огромные возможности для развития молодёжи, и я готова помочь нашим молодым деятелям культуры попасть туда и не упустить свой шанс", - сказала Алла Пронина. 

Студенты Державинского вуза являются участниками "Тавриды" с момента её основания в 2014 году. Программа кадрового резерва арт-кластера реализуется с 2019 года. В текущем году прошли конкурсный отбор и стали амбассадорами в своём регионе 66 человек.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA