Студентка из Мичуринска стала лауреатом Национальной премии

06.11.2018 18:00
1650
Студентка Мичуринского государственного аграрного университета Анастасия Филитова стала лауреатом Национальной премии имени Александра Ежевского.

Конкурс проектов, связанных с разработкой и конструированием современных машин для сельского хозяйства, проводится ежегодно Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования при поддержке Минпромторга России. Национальная премия имени Ежевского помогает выявить талантливых студентов, поддержать их и привлечь на производство.

По традиции итоги конкурса подводятся 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского – советского государственного деятеля, министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. Учащиеся ВУЗов получают не только ценные призы и премии, но и предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

В этом году лауреатами стали 9 студентов из Ульяновска, Пензы, Санкт-Петербурга, Белгорода. Студентка 4 курса Мичуринского ГАУ Анастасия Филитова представила на конкурс проект совершенствования конструкции биологического фильтра для очистки воздуха на животноводческих предприятиях.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA