Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС приняла участие в онлайн-флешмобе «Стихи о войне»
Фото: РАНХиГС

Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС приняла участие в онлайн-флешмобе «Стихи о войне»

08.05.2021 13:35
2277

В память о событиях времен Великой Отечественной войны с 5 мая Тамбовский филиал РАНХиГС запускает патриотический флешмоб «Стихи о войне», приуроченных к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ксения Жиркова, студентка 1 курса направления подготовки «Экономика» Тамбовского филиала РАНХиГС прочитала стихотворение Ольги Берггольц «Блокадная ласточка».

Цели и задачи флешмоба: привлечение внимания к теме Великой Отечественной войны, популяризация литературы о войне, продвижение патриотизма и взывания к чувству гордости за нашу страну.

"Стихотворение Ольги Берггольц «Блокадная ласточка» тронуло меня до глубины души. В нем отражены те чувства, которые испытывали люди ждавшие письма от своих родных в военное время", - рассказала Ксения Жиркова, студентка 1 курса направления подготовки «Экономика».

Стоит отметить, что тема чтения стихов, посвященных войне и военным годам, как никогда актуальна. Память о войне сохранилась в лучших литературных произведениях, в военных мемуарах и письмах, и до сих пор волнует каждого, кто прочитает эти строки.

Вы можете опубликовать запись по 9 мая (включительно) в своем аккаунте в социальных сетях с хештегами # #стихиовойне, #тфранхигс, #памятьпоколений.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA