Студентка ТГУ достойно представила вуз в Томске

07.06.2013 09:00
3760
    Традиционно Всероссийскую студенческую олимпиаду по журналистике проводит факультет журналистики Национального исследовательского Томского государственного университета. Соревнования 2013 года стали восьмыми в истории факультета. В этом году участие в олимпиаде приняли студенты специальности "Журналистика" из 8 федеральных округов.
    Предварительно каждый участник стал призером заочного интернет-тура в своем федеральном округе. Заочный этап проходил в апреле. По его итогам студентка Отделения массовых коммуникаций Державинского университета Мария Майсейчик заняла 3-е место среди представителей ЦФО. Это позволило девушке представлять ТГУ в очном этапе Олимпиады в Томске и побороться за призовое место.
    "Он состоял из двух туров: в первом мы писали эссе на тему "Журналистика: бизнес, призвание", а второй тур проверял наши теоретические знания по истории, социологии, правовым основам журналистики", – рассказала Мария Майсейчик.
    После расшифровки работ и подсчета баллов стали известны победители. Первое место у студентки СПбГУ. Второе место у Марии Майсейчик из Тамбовского госуниверситета. Третье место присудили студентке Пермского государственного университета.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA