Студентка ТГУ получила грант президента на обучение за рубежом

07.08.2018 15:20
3579
Студентка 3 курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ Алина Геллер стала обладателем гранта президента РФ на обучение за рубежом в 2018-2019 учебном году. Она отправится в Университет штата Индиана. Этот вуз – один из давних партнеров ТГУ, в котором ежегодно проходят стажировку студенты и преподаватели вуза.

Алина Геллер будет учиться на четвертом курсе бакалавриата по специальности "Экономика" и проводить научные исследования, связанные с изучением изменения валютного рынка.

"Для меня пройти отбор было сложно. Я сильно переживала и думала о конкуренции. Кроме меня в конкурсе принимали участие более 100 студентов со всех городов нашей страны. При оформлении документов у меня возникало много вопросов. Помощь в подготовке всего необходимого мне оказало Управление по научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых ТГУ. Почти три месяца мы ждали результатов и, наконец, дождались", - сказала Алина Геллер.

Обучение за рубежом, по мнению Алины, значимое достижение на пути становления научной работы, дальнейшего творческого развития, а также получения необходимого жизненного опыта. Все эти аспекты позволяют планировать исследования в долгосрочной перспективе и получать дополнительную мотивацию для научных исследований и новых достижений.

"За последние годы количество побед студентов Тамбовского госуниверситета в научных конкурсах и олимпиадах значительно выросло. Это говорит о том, что сегодня в ТГУ большое внимание уделяется развитию студенческой науки, – отметил ректор Владимир Стромов. – В подразделениях активно функционирует более 90 студенческих научных кружков и центров, открываются новые лаборатории с современным оборудованием для проведения инновационных исследований, издается научное периодическое издание "Державинский форум", работает студенческое научное общество. Наши усилия направлены на то, чтобы державинцы получили качественное и конкурентоспособное образование мирового уровня".


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA