Студентов без прививки отправят на дистанционное обучение
Фото: pixabay.com

Студентов без прививки отправят на дистанционное обучение

09.08.2021 11:06
5167
Министерство науки и высшего образования России считает целесообразным перевести не привитых от коронавируса или имеющих медотвод студентов на удаленное обучение. Это следует из утвержденных замглавы министерства Дмитрием Афанасьевым рекомендаций подведомственным Минобрнауки организациям, сообщает ТАСС.

Рекомендации утверждены 29 июля и действуют до стабилизации эпидемиологической обстановки в субъектах РФ и в стране в целом.

"С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: <…> принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий - для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации", - говорится в документе.

Согласно утвержденным рекомендациям, вузам целесообразно организовать очный формат занятий для привитых от ковида или переболевших в течение последних шести месяцев студентов. Вузам целесообразно организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет, следует из рекомендаций. Кроме того, ведомство рекомендует вузам проводить экзамены для привившихся и не привившихся от ковида студентов раздельно.

В Тамбовской области по состоянию на 8 августа первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 275907 человек или 94,3% от полученной вакцины (55% от подлежащего населения). Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 212924 человека (77,2%).

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA