Студенты Державинского приняли участие в работе интерактивной модели Евразийского экономического союза
Фото: Державинский университет

Студенты Державинского приняли участие в работе интерактивной модели Евразийского экономического союза

21.05.2025 15:23
1415
Студенты Державинского университета направления подготовки «Юриспруденция» Егор Быченок и Софья Куксгаузен поучаствовали в работе интерактивной модели Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которое проводилось в МГИМО. Также ребята ранее успешно преодолели два заочных отборочных этапа.

В процессе мероприятия студенты исполняли роли представителей государств-членов ЕАЭС и министров коллегии. Софья стала министром по конкуренции и антимонопольному регулированию, а Егор – министром торговли и интеграции. Студенты Державинского участвовали в дебатах по вопросам таможенного, транспортного регулирования и выработке общей экономической политики в виде создания единого цифрового пространства на территории ЕАЭС.

«Чрезвычайно полезно было увидеть, как работают механизмы принятия решений в многостороннем формате, и какие компромиссы приходится находить странам-участницам для достижения консенсуса», – отметила Софья Куксгаузен.

Также, молодые люди убеждены, что участие в модели ЕАЭС позволило глубже понять сложности интеграционных процессов на просторах ЕАЭС и особенности их международно-правового регулирования.

Фото: Державинский университет

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами