Студенты державинского университета будут учиться в новом корпусе

31.08.2011 14:51
8993
    Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина будут учиться в новом корпусе. Торжественное открытие состоялось 31 августа. Десятый по счету университетский корпус  расположен на Советской, 191.
    В шестиэтажном здании, площадь которого более 3 тысяч квадратных метров, будут учиться студенты Института филологии и Института естествознания. Здание оснащено всем необходимым для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья, имеются лифт и пандусы. В корпусе оборудован актовый зал на 120 мест, 3 компьютерных класса, есть свободный доступ к Интернету.
    В церемонии открытия участвовали студенты, преподаватели, а также почетные гости: губернатор Олег Бетин, председатель областной Думы Александр Никитин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области Сергей Маркин, депутат Госдумы Алексей Плахотников, глава Тамбова Алексей Кондратьев и глава городской администрации Александр Бобров. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ТГУ Владислав Юрьев.
    - Уважаемый Олег Иванович, уважаемые гости, коллеги, я хотел бы всех поздравить с 1 сентября, Днем знаний, пожелать всем успешной работы и сказать, что мы на этом корпусе не останавливаемся. Еще пристройка, зал на 450 мест, и если получится, еще 16-этажное общежитие. Этот комплекс будет на этом месте, - сказал Владислав Юрьев.
    Глава региона Олег Бетин, в свою очередь, выразил надежду, что в новом корпусе студенты смогут получить самое лучшее гуманитарное образование. 
    - Когда развивается материальная база, это здорово. Образование приобретает новые черты, новые требования к студентам и преподавателям, к качеству знаний, и условия должны быть совершенно иными. Мы должны идти вперед, опираться на мировой опыт. У нас хорошая школа, я считаю, у нас лучшая школа. И мы должны найти точку опоры. Очень надеюсь, что в этом здании будет даваться самое лучшее образование в гуманитарной сфере, - прокомментировал губернатор.










Почетным гостям показали кабинеты нового корпуса
 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA