Студенты Державинского вышли в финал Российской национальной премии "Студент года - 2021"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Студенты Державинского вышли в финал Российской национальной премии "Студент года - 2021"

21.10.2021 10:39
1756
Студенты Державинского университета Василиса Волошина и Анна Семенова представят свой вуз в финале Российской национальной премии "Студент года". С 13 по 18 ноября в Томске соберутся 600 студентов из 71 региона России, чтобы пройти конкурсные испытания, по результатам которых будет выявлен победитель.

Студентка направления подготовки "Журналистика" Василиса Волошина стала финалистом в номинации "Творческая личность года" в результате отбора на фестивале "Таврида.АРТ". Она проявляет себя как автор песен, выступая под псевдонимом "Пашковская", и имеет свою музыкальную группу. В 2020 году была победителем регионального этапа конкурса "Студент года" в номинации "Творческая личность года".

Анна Семенова учится в магистратуре по направлению "Экология и природопользование". В Томск она поедет как победитель регионального этапа в номинации "Интеллект года". С первого курса Анна Семенова занимается научной работой, в сферу ее научных интересов входит изучение гидрологических особенностей рек Тамбовской области, направленное на разработку методики прогноза половодья с использованием методов корреляционно-регрессионного анализа. В 2020 году она была призером регионального этапа национальной премии "Студент года" в номинации "Интеллект года".

Российская национальная премия "Студент года" – федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи. Его цель – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. С 2019 года проект входит в президентскую платформу "Россия – страна возможностей".

Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA